В ходе работы по выявлению и идентификации российских сил вторжения, сконцентрированных на границе с Украиной, удалось добыть фотоподтверждение наличия в полях Ростовской области новейших боевых вертолетов «Ка-52» с красными бортовыми номерами «51» и «53». Также, на фото на дальнем фоне маячит транспортно-боевой «Ми-8» (или же «Ми-8АМТШ»), но идентифицировать его пока не представляется возможным.
Путем несложного поиска в интернете удалось идентифицировать засветившиеся вертолеты «Ка-52». Машины входят в состав 393-й авиабазы Армейской авиации дислоцированной в поселке Кореновск Краснодарского края РФ.
В 2013 году партия разобранных вертолетов «Ка-52» была перевезена в Ростов на Дону с дальневосточного г. Арсенева (ААК «Прогресс»). Окончательная сборка и испытание машин производилась на ростовском авиапредприятии «Роствертол», после чего вертолеты в течении года, поэтапно передавались 393-й авиабазе в Кореновск (в источниках фигурирует 16 единиц)
P.S.: За фотографии приносим благодарность кретину-контрактнику из 346-й бригады спецназа ГРУ, который очень любезен и часто одаривает нас все новыми интересными фотографиями.

