- InformNapalm - https://informnapalm.org -

«Можем повторить»: ДРГ российских террористов атаковали позиции ВСУ и понесли потери (фото 18+)

8–9 мая в Украине проходят дни памяти и примирения. Украинцы вспоминают и чтят погибших и героев Второй мировой войны, чтят память всех, кто ценой своей жизни остановил захватчиков и победил Третий рейх. Эти дни проходят под лозунгом «Ніколи знову», символизируя недопустимость человеческих жертв и новой войны.

В России и на оккупированных российскими террористами территориях придерживаются другой, более агрессивной позиции, используя в качестве лозунга к 9 Мая слоган «Можем повторить».

Стремясь повторить кровопролитие за вознаграждение, а возможно, и в погоне за «железными крестами» с георгиевскими лентами, российские боевики постоянно проверяют украинскую оборону на прочность, осуществляя вылазки диверсионно-разведывательных групп по 4–5 человек. Эти агрессивные действия не прекращались даже в православный праздник Пасхи и на майские праздники.

Одна из таких вылазок была проведена боевиками в ночь на 5 мая. Российская ДРГ в составе четырех человек приблизилась к позициям Вооруженных сил Украины в районе между поселками Тарамчук и Еленовка, вероятно, желая «повторить» – согласно своей концепции празднования 9 Мая. Украинские силовики дали жесткий отпор «повторителям». Результат огневого контакта оказался печальным для террористов: 1 – 200-й, 1 – 300-й (брошен боевыми товарищами),  двум боевикам удалось ретироваться и бежать. У ВСУ обошлось без потерь.
Украинские воины попытались оказать боевику первую медицинскую помощь и перенесли его на носилках, но от полученного ранения он скончался, перейдя в разряд 200-го. По меткам на форме удалось установить, что боевик имел позывной «Муха» и находился в составе так называемой 100-й ОМСБр  1-го Армейского корпуса (в/ч 08826) террористических сил «ДНР».

Украинские силовики в подтверждение информации передали перечень фотографий униформы и тела боевика «Мухи».
мозаика [1]2 [2]13180814_1613933288926786_1055496766_n [3]muxa [4]
«Не нужно пытаться повторять его ошибки, пытаться повторить горе и боль, которые несет война, пытаться нести смерть другим,  терроризировать Украину и ее народ. Сложите оружие, откажитесь выполнять приказы российского командования и сдайтесь украинской стороне. Это лучший шаг, который вы можете повторить, это лучший выход из ситуации, в которой вы оказались. Это единственный шанс выжить и искупить свою вину»
, – резюмировали бойцы Вооруженных сил Украины, обращаясь к российским боевикам.

Читайте также по теме: «Комбат ДНР «Козырь» сдался украинским силовикам» (ВИДЕО) [5]

(СС BY 4.0) Информация подготовлена специально для InformNapalm.org . При перепечатке ссылка на источник обязательна.

*Проверено редактором.