- InformNapalm - https://informnapalm.org -

Фотосессии российских танкистов 136-й МСБР с «командировки»

В продолжение темы «Перегон. Специалисты широкого профиля» от 17 октября, представляю новый фотоматериал, который разбит на две части — «Переброска» и «Донбасс».

Часть I — «Переброска». Фотографии отражают процесс переброски танкового подразделения «Т-90» (предположительно танковая рота) из состава танкового батальона 136-й мотострелковой бригады, место дислокации Буйнакск, Дагестан. Их погрузка проводилась в августе на станции Кизляр Дагестан, с последующей отправкой в Ростовскую область и далее на Донбасс (смотрите фото 1-2).
По всей видимости, указанное подразделение к настоящему времени возвращено на место постоянной Дислокации, в Дагестан. Но судя по всему, это лишь ротация, на смену ему возможно отправлена другая танковая рота. Российское военное командование очень старается прогнать через эту «трубу» как можно больше сил и средств, приобретая по истине бесценный опыт, а именно такие «командировки» позволяют в условиях приближенных к боевым проводить рекогносцировку, а так же испытать, обучить и проверить как людей так и технику.

1 [1]3 [2]

 

Часть II, Главная — «Ростов-Донбасс», фотографии отражают «повседневную» жизнь танкистов 136-й МСБР и результаты августовских боев на территории Украины, в которых они принимали непосредственное участие вместе с другими танковыми подразделениями, мотострелками и десантниками. (смотрите фото 3-6).
Среди фотографий мелькает уничтоженная военная техника, судя по всему «БМД» и скорее всего танк «Т-72» (предположительно, ранняя модификация «72»-ки), о принадлежности догадаться не сложно.

 

7 [3]8 [4]9 [5]12 [6]

 

Прошлые записи о российских танках и танкистах смотрите по ссылкам:
— «Перегон. Специалисты широкого профиля»
https://informnapalm.org/2281-peregon-spetsyalysty-shyrokogo-profylya/ [7]
— «Танкист» — российский офицер 17-й ОМСБР участник летних боев на Донбассе.
https://informnapalm.org/2165-tankyst-rossyjskyj-ofytser-17-j-omsbr-uchastnyk-letnyh-boev-na-donbasse/ [8]
— «Танки Т-90 и САУ «Акация» 136-й МСБР из Дагестана на границе с Украиной»
https://informnapalm.org/1943-tanky-t-90-y-sau-akatsyya-136-j-msbr-yz-dagestana-na-granytse-s-ukraynoj/ [9]
— «Донецкий экспресс» — идентификация российской техники и вооружения перебрасываемой на Донбасс.
https://informnapalm.org/1984-donetskyj-ekspress-ydentyfykatsyya-rossyjskoj-tehnyky-y-vooruzhenyya-perebrasyvaemoj-na-donbass/ [10]
— Процесс переброски российского вооружения и техники на Донбасс, — как это происходит и что туда везут»
https://informnapalm.org/1968-protsess-perebrosky-rossyjskogo-vooruzhenyya-y-tehnyky-na-donbass-kak-eto-proyshodyt-y-chto-tuda-vezut/ [11]

Автор:  Ираклий Комахидзе [12]

(с) Информация подготовлена специально для сайта “InformNapalm” [13], при перепечатке и использовании материала ссылка на автора и наш проект обязательна.