• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

По кому вела огонь батарея, которую корректировала Надежда Савченко?

on 10.03.2015 | 1 комментарий | Актуально | Горячие новости | Донбасс Print This Post Print This Post
  • ru
  • lt

Вот уже который месяц тянется дело Надежды Савченко. Ей вменяют умышленное убийство двух российских журналистов и обстрел мирных жителей.

А вот что пишут в комментариях «ополченцы». Они обсуждают раненого бойца «Айдара» на одной из фоток.

Михаил Краев: «пленный «айдар» сам себя перевязал… помню».

Андрей Дулов: «Михаил, минут через 10 в 100 метрах от этого места бахнула мина, которая убила 2-х журналистов и нашего разведчика. В убийстве журналистов обвиняют Н. Савченко. На самом деле она корректировала огонь по нашей минометной батарее, кот. находилась там недалеко. Три 120-х миномета – это самое тяжелое вооружение на тот момент. А «айдар», перевязавший сам себя (ногу), в кадр не вошел, но валяется там рядом. Прикинулся сильно раненым, чтоб не били».

Получается, российские журналисты были вместе с разведчиком «ополченцев» или возле него. Огонь велся не по журналистам, а по минометной батарее террористов, в которой было три 120-мм миномета. И журналисты были вместе с террористами. Ни о каких мирных жителях  нету и речи. В это время в том месте стреляли, брали в плен айдаровцев и там шел бой.

Обсуждают это два  наемника  из России: Андрей Дулов из Владивостока (https://vk.com/id5689597, архив – https://archive.today/kC972), проживает в Санкт-Петербурге (4 февраля 1970 г.)Ю и москвич Михаил Краев (https://vk.com/id59588363, архив – https://archive.today/19YZU).

Страничка заскринена и сохранена в архиве:
https://archive.today/Ou04d,
чтоб потом не возникало обвинений, что это всё выдумки и никто ничего такого не писал.

Мы с вами идеологические враги, но, думаю, вам самим неприятно, что Савченко судят ни за что: огонь велся не по мирным жителям, а по вашему минометному расчету. Расскажите прессе, как всё было!

11054330_10206314713046240_977856464617466748_n 13506_10206314712366223_6316341503935921404_n 11008447_10206314714246270_2166420064688161952_n

 

Автор: Антон Павлушко

* Проверено редактором.

Tags: АйдарВойна в Украинеложное обвинениеРоссиярусские террористыСавченко Надежда

One Response to “По кому вела огонь батарея, которую корректировала Надежда Савченко?”

  1. 11.03.2015

    hastag'i'mbugu'n Войдите, чтобы ответить

    им очень приятно

You must be logged in to post a comment.

Інтерактивна база даних російських підрозділів, задіяних до повномасштабного вторгнення в Україну

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0