Site icon InformNapalm

Интернет-пользователи идентифицировали пленных российских солдат под Иловайском

СБУ опубликовало видео, снятое под Иловайском, где показано четверо пленных российских солдат. Этим пленным повезло: они остались живы. Интернет-пользователям удалось найти информацию о каждом из них.

Здесь он называет себя из-за спин двух других солдат: Евгений Юрьевич, Калуга, 1995 год рождения, в/ч 54096, 6-я танковая бригада

А вот его профиль: Чернов Евгений Юрьевич (архив).

Родился 27 апреля, находится через поиск по году рождения – 1995, город совпадает – Калуга, внешность – тоже.

Смотрим на заголовок страницы: «Ебал я такую палитику» – тут мы с ним как бы солидарны. Особенно до Евгения это дошло, когда он попал в украинский плен.

Кстати, вы заметили, как бодро и без запинок отвечают пленные. Даже десантники из 31-й бригады ВДВ выкладывают всё как на духу. Одно дело – героические фильмы, всякие цитаты Дяди Васи на стене, эпические картинки из десантной жизни и совсем другое дело – жизнь. В плену куда-то девается весь пафос, даже у десантников…

Еще в июне Чернов фоткается в Мулино, где стоит его 6-я танковая бригада, фоткает свой Т-72 Б3 с номером 699, выкладывает видео с занятий по ремонтам двигателей, а потом – бесславный плен.

Раскаялся ли Чернов? Кто его знает, но судя по ответам его друзей, вскоре после плена он уволился из армии.

 

Самым, пожалуй, неразговорчивым среди них был десантник из 31-й бригады, в/ч 73612, – Никита Геннадьевич Терских.

А вот его профиль в ВК: https://vk.com/id134064556 (архив – https://archive.today/f3H52).

Родился 3 апреля 1993 года, родной город Абакан/Знаменка, Красноярский край. На видео он называет Красноярск – это самый крупный город в округе.

Войсковая часть 73612 гв. 31-й ОДШБ (2012–2016, значит, контрактник). Всё как на видео – это кадровый российский военный.

«Деятельность: Я – солдат!» – ну, мы заметили. Специализация, видимо, – пленный солдат smile emoticon.

В профиле всё как обычно в таких случаях. Стояли в полях, фоткали технику, потом в августе как раз успел сфокаться в форме, в которой его потом и возьмут в плен.

После плена такие же простые фотки из армейских будней, как будто бы ничего не случилось. Вопрос к нему только один: зачем ты пришел в Украину?

 

На видео от СБУ он выступает последним: «Евгений Ашотович, 1994 год, 31-я бригада, в/ч 73612».

 

Бдительные пользователи помогли его найти, вот он – https://vk.com/id285811969 (архив https://archive.today/aZ4aS).

Евгений Ашотович Сардарян, Ульяновск, род. 19 апреля 1994 года. Состоит в группах «Служба по контракту в 31 ОДШБр м», друзья – контрактники из этой же части, постит фотки с грамотой 4-й штурмовой роте 31-й бригады за 2014 год.

Видимо, в Украине 4-я рота успешно отрабатывала сдачу в плен с последующим получением грамоты. Все как на видео.

Судя по фотографиям его друзей, летом они были в Ростовской области, где-то стояли, что-то фоткали. Обычный армейский профиль.

Постит что-то про Новороссию и Донбасс и даже шутки ополченцев про плен – хотя не с его предысторией так шутить.

Профиль начал вести вместе со своей подругой где-то в январе, до этого, видимо, был под другим  профилем, который уже удалил.

Однако  найти его можно в других соцсетях по нику fragi1k – а там фотки с Донбасса на фоне разбитой техники, белые отличительные повязки (как на видео СБУ) и геотег «город Донецк, Украина».

Да, Евгений Ашотович, Донецк – это Украина!

 

Это танкист, он говорил первым. Исходные данные поиска – «Иван Александрович, 1988 г.р., Вологда».

Благодаря бдительным пользователям его удалось найти – он засветился в группе «в/ч 54096 3ТБ«, посвященной той самой 6-й танковой бригаде, в которой служит этот Иван.

Кстати, заметили, что в плену никто особо не начинает играть в разведчика? Все сходу выкладывают свои данные, номера частей и реальные имена. В плену у условных американцев, с которыми россияне так активно воюют в Украине, было бы, видимо, тоже самое: I’m Ivan from Russia, London is the capital of Great Britain, God bless America etc.

Вот профиль этого Ивана (и архив).

Родился 25 мая 1988 года, город Никольск (видимо, Вологодская область) – именно Вологду он назвал при допросе.

В танковых войсках как минимум с 2010 года – в этот период у него появляются первые армейские фотки, потом – фотки на фоне стенда 6-й танковой бригады, в 2011-м он уже сержант и идет дальше по служебной лестнице.

Судя по фоткам, мечтает въехать на российских танках в Нью-Йорк (да, у них там свой глобус), в декабре 2013 года радуется новеньким Т-72 Б3, которые поступили в 20-ю армию и спустя полгода начнут гореть на Донбассе. Также он не любит Обаму, пытается защищать Украину от американцев, ставит у себя фотки вышки Донецкого аэропорта и т.д. Упоротый ватник. Даже плен не помог.

 

Материал подготовил Антон Павлушко

Публикации по теме:

Exit mobile version