• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Владислав Дейнего – заместитель «председателя» ЛНР (досье)

on 24.12.2014 | 6 комментариев | Без категорії | Донбасс

Как сообщили РИА «Новости», «власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не получили официального приглашения на встречу контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которая запланирована на 24 декабря в Минске, но уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего самостоятельно отправился в Белоруссию, чтобы «не сорвать переговоры».

После этого сообщения команда InformNapalm решила более подробно присмотреться к личности самого Владислава Дейнего, и вот что нам удалось узнать от людей из его близкого окружения.

Владислав Николаевич Дейнего – алчевский депутат-регионал, заместитель председателя Народного совета ЛНР Игоря Плотницкого.

Родился в Перевальске, поселок Горняцкий. После окончания школы поступил в КГМИ (Коммунарский горно-металлургический институт), закончил три курса (выгнали или сам ушел – непонятно). Институт однозначно не закончил. Увлекся компьютерными технологиями. Работал директором коммунального предприятия «Алчевский информационный центр», которое обслуживало Алчевский исполком. Был депутатом Алчевского городского совета двух созывов: сначала в 2006 году по спискам ПСПУ Витренко, затем проходил как мажоритарщик от Партии регионов, член Партии регионов.

На большинстве выборов Президента и парламента работал системным администратором, был замечен в фальсификациях в пользу Партии регионов и лично бывшего президента Украины В. Януковича.

С марта 2014 года совместно с Николаем Бойко являлся организатором сепаратистских митингов в Алчевске. Участвовал в захватах Луганской ОДА и Луганского управления СБУ.

Как характеризуют его близкие знакомые, Дейнего берется за множество дел, но, как правило, не доводит их до конца. Любит показывать свою значимость, чем и заслужил пост в ЛНР.

Он также был организатором проведения незаконных выборов и референдума в г.Алчевске, готовил списки избирателей и избирательной комиссии. В мае 2014 года лично приносил письма с запретом проводить выборы президента в г.Алчевске, подписанные руководством ЛНР, после чего из ОВК №110 была украдена вся документация и компьютерная техника.

Известно также, что он  не употребляет алкоголь и не курит.


Информация подготовлена специально для informnapalm.org.

* Проверено редактором Еленой Сергеевой.

Tags: Владислав Николаевич Дейнего

6 комментариев to “Владислав Дейнего – заместитель «председателя» ЛНР (досье)”

  1. 31.01.2015

    Анна Войдите, чтобы ответить

    Есть Украина — есть проблема
    Нет Украины — нет проблемы.
    Отпустить населяющий её территорию народ на все четыре стороны. Кто куда хочет, кого куда душа приведет. Как Вы думаете, куда больше народу пойдет? И все будет по честному.

    • 01.02.2015

      Costa Войдите, чтобы ответить

      Анна, вот дружеский совет — Иди лечись, хотя может уже и поздно…

  2. 24.12.2014

    Михась Войдите, чтобы ответить

    Как я писал месяц назад. Что ДО того как Киев отпраит 1,65 млрд долларов путину тот не пойдёт на эскалацию войны. Это просто ТУПО разжигать пожар и потерять эти 1,65 млрд долл и не только их, но и ещё 390 млн предварительная плата за газ!
    Намедни путин получил эти 2 млрд долларов + ранее ему отослали 1,45 млрд долл
    Теперь у него есть деньги на войну, и он может увеличить обстрелы и даже попытается отхапать ещё территории. Деньги на войну получены — можно повоевать!
    А потом запугав этими боевыми действиями руководство Украины выбить ОЧЕРЕДНЫЕ миллиарды с них, ну и получить очередную территорию. И так будет продолжаться до тех пор, пока Украина не исчезнет

    • 12.03.2015

      StopUfo Войдите, чтобы ответить

      Аминь

  3. 24.12.2014

    Полиграф Полиграфович Шариков Войдите, чтобы ответить

    «Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он» А. П. Чехов

    • 24.12.2014

      Roman Burko Войдите, чтобы ответить

      Трезвость — норма жизни)

You must be logged in to post a comment.

Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Інтерактивна база даних російських підрозділів, задіяних до повномасштабного вторгнення в Україну

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0