• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

14 российских военных моряков сгорели при пожаре на атомной подводной лодке АС-12 «Лошарик»

on 02.07.2019 | 0 Comment | Новости | События
  • ru
  • cz
  • blog

Вчера, 1 июля, в российских территориальных водах при пожаре сгорели 14 моряков-подводников. Возгорание произошло на научно-исследовательском глубоководном аппарате. По информации СМИ, речь идет об атомной подводной лодке АС-12, более известной как «Лошарик». Экипаж лодки обычно состоит из 25 человек.

Причина смерти всех моряков — отравление продуктами горения. Соответствующее заявление сделали в Министерстве обороны России.

Аппарат находился на военно-морской базе Северного флота в Североморске. Сообщается также, что очаг возгорания погибшие успели ликвидировать, но спастись уже не смогли.

«1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар», — заявили в Минобороны РФ.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что при пожаре среди погибших были 2 героя России и 7 капитанов 1-го ранга.

Вероятно, среди них были участники войны в Сирии и захвата Крыма.

Ранее InformNapalm также сообщал, что 26 июня 2019 года двое российских десантников оккупационных войск РФ во время выполнения плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом на полигоне «Старый Крым» приземлились на водную поверхность, не смогли вовремя освободиться от подвесной системы парашюта и утонули.

Таким образом десантники в России тонут при прыжках с парашютом, а подводники — горят в лодках.

Напомним: сегодня стало известно, что ВСУ на Донбассе уничтожили 2 новейшие российские станции РЭБ/РЭР оккупационных войск.


Проект IN SIGHT – пламенные новости в поле зрения. Это проект украинского новостного агрегатора от сообщества InformNapalm. Мы планируем размещать интересные новости и блоги в этот отдельный раздел сайта, чтобы не смешивать их с основными расследованиями нашей команды. Считаем, что такой новостной агрегатор будет также интересен и полезен для наших читателей.

Comments are closed.
Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Інтерактивна база даних російських підрозділів, задіяних до повномасштабного вторгнення в Україну

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0