• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Солдат 45-й ОБрСпН ВДВ ВС РФ на украинских курортах Новоазовска

on 10.10.2016 | 0 Comment | Донбасс | Новости | Портал | Факты вторжения
  • ru
  • cz
  • ua
  • en
  • bg
  • sv

В апреле 2016 года Главное управление разведки Минобороны Украины сообщало о прибытии в Новоазовск спецназа из состава 45-й ОБрСпН ВДВ ВС РФ.

«Подтверждена переброска в н.п. Новоазовск подразделения 45-й отдельной бригады специального назначения (Кубинка, Московская обл.) Воздушно-десантных войск ВС РФ, в связи с чем ожидается активизация диверсионно-разведывательной деятельности российских оккупационных войск на мариупольском направлении», – говорилось в сообщении разведки.

В июне 2016 года ГУР МО Украины назвало несколько имен российских военных из 45-й ОБрСпН ВДВ ВС РФ, предоставив их фотографии и личные данные. При этом разведчики, как всегда, ограничились лишь словами без каких-либо фото- или видеодоказательств пребывания военнослужащих на оккупированной части Донбасса. Надеемся, что с таких доказательств в будущем будет снят гриф секретности, и эти материалы будут представлены широкой общественности и найдут свое отражение в делах международного суда.


А пока этого не произошло, команда InformNapalm представляет свою информацию о присутствии российских диверсантов из 45-й ОБрСпН ВДВ ВС РФ в Украине.

Русинов Михаил – российский военнослужащий контрактной службы из состава 45-й отдельной бригады специального назначения Воздушно-десантных войск ВС РФ. Уроженец Нижнего Новгорода, рост 173, вес 70 кг, 1993 г.р. Замечен в Украине.

На сайте знакомств Михаил Русинов разместил небольшую анкету с информацией о себе, подписав одно фото словами «это Я».

anketa

На том же сайте знакомств Михаил Русинов разместил фото, где он со своими сослуживцами стоит на фоне ограждения территории 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения Воздушно-десантных войск (45-я ОБрСпН ВДВ) (войсковая часть № 28337) в городе Кубинка, Московская область.

За спинами российских солдат находится стенд, на котором виден знак 45-й ОБрСпН ВДВ (отмечено стрелкой).
shevron-hujlo

Еще одно фото с сайта знакомств.
chfdytybt

Начиная с мая 2016 года Михаил Русинов размещал в соцсетях фотографии своего пребывания в районе Новоазовска. А под конец лета резко удалил все, что прямо доказывало его незаконное пребывание на территории иностранного государства. Кроме этого, в профиле были изменены фамилия (Русинов на Неизвестных) и год рождения (1993 на 1950). Российский солдат чего-то испугался или получил сигнал? 🙂

В профиле Русинова в открытом доступе осталась пара снимков из «украинской командировки»: фото флага российских оккупационных войск так называемой ДНР и селфи на побережье Азовского моря, сделанное в районе н.п. Безыменное.

2016-10-09_131640  rusinov_bezymennoe2

Удаленные фотографии удалось отследить с помощью (полу)автоматизированной системы сбора данных (UKROPalantir).

Примечание: под каждым снимком стоит дата, когда он был загружен в профиль и зафиксирован системой.

2016-10-08_233238

Место съемки – поселок городского типа Безыменное Новоазовского района, расположен на берегу Азовского моря (47.1016715, 37.93412).

map

novoazovsk_rusinov  selfi

Фото, загруженное 31.08.2016 и удаленное впоследствии, было сделано на крыше здания пансионата «Утес», в 3 км от н.п. Широкино (47.109467, 37.8733277).

Отметим, что этот пансионат, а также находящиеся рядом «Парус» и «Дончанка» уже давным-давно не места отдыха мирных жителей, а казарменные помещения и позиции российских «отпускников», которые постоянно приезжают в «украинские командировки».

lager-krysha

kreslo balaklava

На фото ниже Михаил Русинов измеряет глубину Азовского моря около базы отдыха ККЦ комбината им. Ильича «Александрия» (н.п. Безыменное) (47.101058, 37.934254).

azov

А в июне 2016 года даже состоялось его знакомство с местными представительницами противоположного пола в н.п. Хрещатицкое (бывшее Красноармейское) Новоазовского района. Сайт знакомств, видимо, наконец помог (47.233526, 37.926393).

m-zh

Таким образом, мы можем утверждать, что представители 45-й ОБрСпН непосредственно участвуют в военных действиях на Донбассе. Не будем забывать, что это же подразделение принимало непосредственное участие и в оккупации Автономной Республики Крым. Как видим, с 2014 года оно проводит диверсионно-разведывательные операции на оккупированной части Донбасса.


Материал подготовили Видаль Сорокин & Victory Krm 

(CC BY 4.0) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm.org, при перепечатке и использовании материала активная ссылка на источник обязательна.

Tags: 45 ОбрСпННовоазовскСпецназ

Comments are closed.
Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Інтерактивна база даних російських підрозділів, задіяних до повномасштабного вторгнення в Україну

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0