• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Раздольное: в 10 км от линии разграничения замечены танки и другая военная техника

on 05.10.2016 | 0 Comment | Донбасс | Инсайд | Новости | Общество Print This Post Print This Post
  • ru
  • fr
  • cz
  • ua
  • pl
  • en
  • bg
  • sv
  • no
  • dk

Инсайдеры HUMINT-сети международного разведывательного сообщества InformNapalm сообщают о фиксации рядом с населенным пунктом Раздольное двух танков (калибр 125 мм) и около 12 единиц бронированной техники (МТ-ЛБ, БМП и т.д.). Указаны точные координаты места размещения танков российских террористов.

Были переданы точные координаты танков – 47.609732, 38.009942. До линии разграничения от указанных позиций –  10-12 км. Расположение танков в данном районе грубо нарушает условия Минских соглашений.

В начале октября крупное скопление танков фиксировалось и на аэрофотоснимках Донецка, что также грубо нарушало договоренности об отведении.

Напомним, что сегодня, 5 октября, в Минске запланирована очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Итогом прошлой встречи стало подписание рамочного соглашения о разведении сил от линии разграничения сторон на Донбассе.

Согласно подписанному документу планировалось в течение 13 дней создать зоны безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станице-Луганской. В случае выполнения этого плана на встрече контактной группы, которая запланирована на 5 октября, предполагалось согласовать следующие четыре участка. Однако российские боевики продолжили провокационные обстрелы из танков, артиллерии и минометов, режим тишины не соблюдался. В результате обстрелов украинские силовики понесли потери.

Только за последние 10 дней волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm  фиксировали несколько грубых нарушений договоренностей как об отводе тяжелой техники от линии разграничения, так и в части обстрелов позиций украинской армии со стороны российских террористических сил на Донбассе. Доказательства были представлены в виде материалов расследований на основе OSINT- и HUMINT-данных.

Смотрите материалы по теме:

  • Российские боевики сосредоточили танки и САУ в 15 км от линии разграничения (аэрофотоснимки);
  • Кто обстрелял Крымское: диагональная тактика и место дислокации российских боевиков;
  • В Новоазовске зафиксированы восемь 122-мм гаубиц: координаты и аэроснимки.


(CC BY 4.0) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm.org, при перепечатке и использовании материала активная ссылка на источник, открытая для индексации поисковых систем обязательна.

Призываем читателей активно делиться нашими публикациями в социальных сетях. Вынесение материалов расследований в публичную плоскость способно переломить ход информационного и боевого противостояния.

Tags: Минские соглашенияТанки

Comments are closed.

База данных InformNapalm

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0