• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Установлены точные координаты постоянной фиксации новейших российских систем РЭБ на Донбассе

on 03.04.2019 | 0 Comment | Донбасс | Новости | События Print This Post Print This Post
  • ru
  • fr
  • es
  • cz
  • ua
  • en
  • bg

3 апреля 2019 г. официальный твиттер-канал украинской миссии ОБСЕ @UKRinOSCE опубликовал фото автоматизированной станции помех Р-330Ж «Житель» и комплекса радиоэлектронной борьбы «Тирада-2», которые были зафиксированы Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ неподалеку от населенного пункта Южная Ломуватка, на оккупированной Россией части Донбасса 16 марта 2019 года. Что именно означала такая уникальная находка волонтеры международного волонтерского сообщества InformNapalm рассказали в материале: «На Донбассе обнаружены новейшие российские системы РЭБ, которыми пытаются глушить стратегические беспилотники США».

И вот сегодня, благодаря публикации новых фотодоказательств от ОБСЕ, волонтеры InformNapalm установили точные координаты размещения этих российских систем.

На слайде ОБСЕ не были указаны точные координаты, поэтому волонтеры сообщества InformNapalm пересмотрели общедоступные спутниковые снимки в google maps и нашли точное место фиксации — 48.418126 38.511170. Интересно, что на снимках в данном районе постоянно находятся кунги с антеннами на армейских грузовиках, это можно увидеть невооруженным глазом и это позволяет сделать предположение о достаточно длительном периоде размещения на этом месте дислокации российских систем РЭБ.


Материал подготовлен специально для сайта InformNapalm.
При использовании информации активная ссылка на источник обязательна.
(Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0 )
Жми репост и делись с друзьями
Подписывайтесь на страницы сообщества InformNapalm в
Фейсбуке /
Твиттере

Tags: "Тирада-2"ОБСЕР-330Ж "Житель"РЭБ

Comments are closed.
Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

База данных InformNapalm

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0