• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Хакеры уничтожили сайт российских пропагандистов Anna News и разместили на нем видеообращение

on 29.04.2016 | 0 Comment | UCA | Донбасс | Новости | Общество Print This Post Print This Post
  • ru
  • fr
  • de
  • es
  • by
  • cz
  • ua
  • en
  • bg
  • sv
  • no
  • dk

Сегодня, 29 апреля, прекратил свое существование популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство Anna News. Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity, в свою очередь, записал видеообращение, которое было размещено на сайте после полного уничтожения информации (статей, баз данных и бэкапов).

На момент написания статьи сайт anna-news.info представлял собой белую страницу с хакерским роликом, встроенным после уничтожения содержимого этого ресурса. Помимо видеообращения, добавлены ссылки на материалы InformNapalm‬, разоблачающие российского агрессора (архив).

anna

На данный момент администрация ресурса пытается восстановить работоспособность сайта, но хакеры сбрасывают настройки и снова заливают видео. Уже дважды администрация пыталась восстановить сайт и стереть следы дефейса, но хакеры снова и снова заливают видео на главную страницу, издеваясь над российскими пропагандистами.

Свое эксклюзивное видеообращение хакерский альянс украинских групп передал также в распоряжение международного волонтерского сообщества InformNapalm.

На видео украинские хакеры использовали мем «Львовское метро», обыграв кадр из немецкого триллера «Кто Я». В своем видео они обратились к российским террористам, а также к украинскому обществу с призывом консолидироваться в борьбе против агрессора.

Также мы записали видео для истории:

Хакеры сообщили, что скопировали все базы данных сайта, данные его пользователей и администраторов. Эта информация передана волонтерской разведке InformNapalm, а также украинским спецслужбам.

Кроме того, в своем твиттере хакерские группы предложили обменять единственные копии бэкапов пропагандистского ресурса на пленных украинских киборгов.

твиты АннаНапомним, что это не первая успешная операция, проведенная украинскими IT-специалистами. Они уже неоднократно доводили до истерики российских пропагандистов, но все их акции – всего лишь контрмеры, осуществляемые в ответ на российскую агрессию, в том числе и в информационном поле.

Читайте другие расследования о хакерских операциях:
1. Почему горит МО РФ. InformNapalm анонсирует серию публикаций на основе утечки данных
2. Россия открывает визы для террора в Украине: утечка паспортных данных наемников
3. Медицинские услуги для VIP-наемников в России. Переписка, документы, идентификация боевиков
4. Хакерская группа #FF взломала официальный сайт МИД ДНР
5. Хакеры и OSINT-аналитики раскрыли подробности гибридной истории военнослужащего ВС России
6. Бывший заместитель директора ФСБ РФ продолжает сливать информацию о наемниках Донбасса
7.  В День космонавтики хакеры довели до истерики российского пропагандиста Дубового
8. ВС РФ использовали станцию Р-330Ж в боях за Дебальцево. Снимки рабочего терминала

Делитесь нашими материалами в социальных сетях и выжигайте агрессора информационным напалмом!

 

*Проверено редактором.

Comments are closed.
Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

База данных InformNapalm

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0