
Пресс-офицер 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» ВС Украины Александр Галкин в прямом эфире 5 канала рассказал о давлении и начале преследования за критику разведения войск на Донбассе. Детали ситуации можно услышать на видео.
Напомним, что волонтеры международного сообщества InformNapalm неоднократно обращали внимание на факты публикации пресс-центром ООС заниженных данных об обстрелах со стороны российских оккупационных сил на Донбассе. Волонтеры прогнозировали, что эта ситуация может быть следствием указаний от президента Зеленского или его окружения с целью информационного обеспечения дальнейших капитуляционных шагов. .
29 октября 2019 г. начался процесс отвода украинских сил в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области несмотря на то, что отвод обещали не делать, если период «режима тишины» со стороны боевиков будет меньше чем 7 суток. Волонтеры InformNapalm провели фактчекинг и определили, что 7 дней тишины не было, но ВСУ отводят, вопреки обещаным условиям.
Сегодня, 7 ноября, на официальной странице ООС сообщили об очередном этапе отвода украинских войск. 8 ноября 2019 г. анонсировали проведение брифинга Командующего ООС генерал-лейтенанта Владимира Кравченко на тему готовности украинской стороны к началу практической фазы разведения сил и средств на участке №3 — населенный пункт Петровское.
6 ноября в блоге на IN SIGHT основатель международного волонтерского сообщества InformNapalm Роман Бурко отметил, что 8 ноября 2019 г. планируется отвод украинских войск на участке №3 Петровское-Богдановка. Он обратил внимание на парадоксы в официальных заявлениях ООС, пассивное поведение МИД Украины в реакции на вторжение российских «гумконвоив» в октябре и признаки, которые указывают на то, что Путин готовится к «крестовому походу» за российский «мир» пока Зеленский отводит войска.
Читайте также интересные новости от InformNapalm
- Волонтеры опубликовали масштабную интерактивную базу данных российской агрессии
- МИД Украины снова не реагирует на вторжение российских «гумконвоев» на Донбасс
- Заявление Министра иностранных дел Украины об уменьшении обстрелов на Донбассе противоречит фактам
- Англоязычная версия сайта МО Украины «молчала» 30 суток и установила исторический минимум (Инфографика)
- Они захватывали Крым: раскрыт список 1097 военных преступников ВС РФ (ВИДЕО)
- В открытый доступ впервые выложили книгу «Крым за занавесом. Путеводитель зоной оккупации»
- Раскрыты личные данные десантника и разведчика 108 ДШП, который участвовал в захвате Крыма
- В Сирии снова сбили российский БПЛА. Обзор падений Орлан-10 от Сирии до Украины
- Российский БПЛА «Орлан-10» состоит из деталей производства США и других стран (фотоотчет)
- В Хельсинки прошла презентация книги «Putinin trollit» об информационной войне Кремля
- Эксперты рассказали о международном успехе книги «Донбасс в огне». Инфографика
- Российское командование поставляет на Донбасс армейские комплексы БПЛА. Фото документа
Обзор подготовлен специально для сайта международного волонтерского сообщества InformNapalm. Распространение и перепечатка со ссылкой на источник приветствуются! (Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC
InformNapalm — это известный и полностью независимый международный волонтерский проект, который работает уже более 5 лет.
Мы не имеем никакой финансовой поддержки от правительства какой-либо страны или доноров, единственными меценатами проекта являются его волонтеры и читатели, которые вкладывают свои силы, свое время и свои средства в противодействие российской пропаганде. Вы также можете поддержать InformNapalm или своими знаниями и навыками, или репостом, или пожертвованием на содержание сайта и развитие проекта. Финансово нас можно поддержать или благотворительным взносом через LiqPay, или стать «патроном» и подписаться на ежемесячные минивзносы через сеть Patreon.
Подписывайтесь также на страницы сообщества InformNapalm в Facebook / Тwitter / Telegram і держите руку на пульсе новых публикаций сообщества.