• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Небоевые потери российской военной авиации за лето 2021 (Инфографика)

on 01.09.2021 | 0 Comment | Актуально | Новости | Общество | События
  • ru
  • es
  • cz
  • ua
  • tr
  • pt
  • en
  • lt
  • bg
  • az
  • sv
  • no
  • dk
  • at

Всего за 3 летних месяца 2021 произошло 10 громких случаев катастроф российской военной авиации, 6 из которых произошли в августе. В этих инцидентах погибло 52 человека. Волонтеры международного сообщества InformNapalm для удобства анализа этой статистики создали сводную инфографику.

Некоторые аналитики предполагали, что количество аварий могло увеличиться из-за усиления подготовки летного состава ВС РФ, однако, это не объясняет, почему 60% аварий произошли из-за ошибки пилотов, в то время как 40% — из-за технической неисправности самолетов.

 

Интересно, что центральные российские телеканалы в августе 2021 старались не замечать масштабы значительного увеличения авиакатастроф военной авиации в РФ. Эту проблему они замалчивали, в то же время отвлекали внимание россиян острой критикой Украины. В частности, много внимания обращали на подготовку парада на День Независимости Украины, а также искали повод для критики и дискредитации США в контексте вывода американских войск из Афганистана.

Примечательно, что 23 августа, когда очередной российский МиГ-29СМТ сгорел на земле во время устранения неисправности после неудачного полета, на официальном Youtube-канале МО России опубликовали трейлер к фильму «Небо» о российских военных пилотах в Сирии. И хотя Россия пытается через кино романтизировать профессию военного пилота, но с каждым годом престиж этой профессии падает, так же как периодически падают и российские военные самолеты.

В ноябре 2018 международное волонтерское сообщество InformNapalm публиковало данные офицера ВКС РФ, штурмана многоцелевого истребителя Су-30СМ, летчика первого класса, старшего лейтенанта Алексея Копаева. В публикации были предоставлены аудио перехваты его разговоров и документы с грифом «для служебного пользования» с его электронной почты. В частных телефонных разговорах российский офицер заявлял, что одной из задач ВКС РФ в Сирии было «поймать невидимку американскую, F-22 Raptor«.

Кроме того, от российских пилотов за время операции в Сирии тянется кровавый след бомбовых ударов по госпиталям, школам и другим объектам гражданской инфраструктуры. В ходе российских авиа ударов в Сирии погибли тысячи мирных жителей. В 2016 году международное волонтерское сообщество InformNapalm опубликовало отчет «Кто бомбит гражданских в Сирии: личные данные 116 офицеров ВКС РФ (Инфографика)». Эти материалы были переведены на 13 языков, включая арабский и вызвали значительный международный резонанс. На российском телевидении публикации InformNapalm про офицеров ВКС РФ, выполняющих задачи в Сирии, назвали опасной «утечкой секретных данных».

Читайте также другие материалы по теме на InformNapalm

  • Волонтеры опубликовали масштабную интерактивную базу данных российской агрессии (Обновлено 22.04.2021)
  • Волонтеры собрали доказательства участия 32 воинских подразделений ВС РФ в операции захвата Крыма (Обновлено 23.11.2020)
  • На Донбассе впервые зафиксировали новейший российский комплекс «Наводчик-2»
  • Bayraktar TB2 на вооружении Украины сдерживают РФ лучше «глубокой обеспокоенности»
  • 40 военных 15-й бригады ВС РФ разоблачены как участники агрессии против Украины (Инфографика)
  • До конца года РФ планирует создать 20 новых формирований у западных границ
  • Формирование новой дивизии РФ у границ Литвы идет с опережением
Распространение и перепечатка со ссылкой на InformNapalm приветствуются. (Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0). Страницы сообщества InformNapalm в соцсетях: Facebook / Тwitter / Telegram.

InformNapalm не имеет никакой финансовой поддержки от правительства какой-либо страны или доноров. Единственными помощниками в вопросе поддержки работы сайта являются волонтеры сообщества и наши читатели. Вы также можете стать одним из волонтеров или поддержать развитие уникального волонтерского разведывательного ресурса InformNapalm своими взносами через Patreon.

Comments are closed.
Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Інтерактивна база даних російських підрозділів, задіяних до повномасштабного вторгнення в Україну

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0