
Международная волонтерская группа InformNapalm продолжает серию OSINT-расследований, отражающих факты участия подразделений Вооруженных сил России в боевых действиях на Донбассе (с крупнейшей базой данных расследований можно ознакомиться в таблице по ссылке). В новом материале собрана информация относительно “украинской командировки” подразделения 7-й отдельной танковой бригады (в/ч 89547 Чебаркуль, Челябинская область) Центрального военного округа ВС РФ, в частности свидетельства о донбасской командировке старшего лейтенанта разведывательного подразделения данного войскового соединения Дмитрия Михайлова, позывной Fiasco, и его подчиненного Алексея Никитина-Давыдова.
Как известно, Россия является основным поставщиком гибридного терроризма в мире: эта страна замешана в бесчисленных военных преступлениях. В частности, до сих пор в Украину в больших количествах прибывают российские наемники, а также целые подразделения кадровых военных Вооруженных сил России, участие которых в войне тщательно скрывается Кремлем. Вместе с тем появляется все больше новых фактов, говорящих о предыдущих «командировках» российских вояк в Украину.
- В результате очередного OSINT-расследования установлен очередной «местный тракторист» – российский оккупант, военный преступник, офицер ВС РФ Дмитрий Fiasco Михайлов, предполагаемый позывной – Fiasco.
Персональная информация Дмитрия Михайлова на странице «ВКонтакте» (архив профиля, архив фотоальбома, архив контактов):
родом из г. Чита, Ингодинский р-н, Проселочный пер., 9а;
номер машины – Hyundai Sonata с758НТ/174ru, код региона – Челябинская область;
моб. телефон: 8-932-477-54-89. Доп. телефон: 44-26-64. Skype: Shady3452.
Примечание: пока этот материал верстался для широкой аудитории, страничка российского военного преступника Д. Михайлова была тщательно отредактирована – из нее исчезли все данные, указывающие на его принадлежность к ВС РФ, и тем более фотографии из «украинской командировки». Теперь он выглядит в новом свете – как добропорядочный семьянин, но наши архивы не горят. Это подтверждает нашу догадку о том, что за страничкой автора, на которой была опубликована первичная информация о российском офицере-разведчике Михайлове, установлен жесткий мониторинг со стороны российских спецслужб, однако эти действия только подтверждают правоту наших расследователей.
С 20 ноября 2014 года по 11 февраля 2015 года в альбоме у Михайлова всплывают красноречивые фотографии с украинского вояжа:
тут вам и традиционный «местный ополченец» с шевронами так называемой Новороссии (1), и фотографии с друзьями-сослуживцами в разномастной неуставной форме без опознавательных знаков (2, 3, 4), и групповое фото (4) с подписью: «Киевская хунта… мы вас вылечим» (видно, не получилось с лечением – сами получили по морде), и фото на фоне техники российской армии (5).
В целом, понятно, что под видом «местных шахтеров» скрывалось целое подразделение российских военнослужащих. Судя по фотографиям Михайлова, он является командиром разведывательного взвода. Это видно по групповой фотографии, на которой много стрелкового оружия с обвесами – оптическими и ночными прицелами, не состоящими на вооружении мотострелков, об этом же говорят и тельняшки, которые часто носят разведчики, в том числе служащие в разведывательных батальонах мотострелковых и танковых бригад ВС РФ.
По состоянию на август 2015 года Д. Михайлов – уже старший лейтенант (6, 7). Примечательна фотография Михайлова на БМП-2 в шлеме с номером 814, предположительно это его командирская «бЭха» – машина командира разведывательного взвода разведбатальона 7-й танковой бригады.
Михайлов тщательно пытался скрыть, к какой воинской части он относится. Даже в списках друзей он наметил ложный след – в/ч 42123 (374-я отдельная рота уничтожения боеприпасов), к которой он не имеет никакого отношения. Но установить реальную принадлежность фигуранта не составило труда: из дружеского круга российского военного преступника Михайлова, в котором фиксируются и другие кадровые российские военные, воевавшие в Украине, следует, что он является офицером в/ч 89547 (место дислокации – г. Чебаркуль, Челябинская область), Центральный военный округ РФ, та же 7-я отдельная танковая бригада («казачья Оренбургская»), которая и ранее была замечена в контексте «украинских командировок».
Более того, сам того не ведая, Д. Михайлов на все 100 процентов спалил свою часть, показав тактические знаки на бронетехнике. К примеру, на относительно свежем фото от 22 августа 2015 года из его родной воинской части можно увидеть БТР с белым квадратом в прерванном пунктире (8) – маркировка в/ч 89547. Михаил как офицер стоит на этом фото по центру в арафатке и тактических очках, подпись к фото: «Я» — вот вам и разведчик. В дополнение отметим, что Михайлов еще до донбасской кампании был награжден медалью «За возвращение Крыма» (9), то есть это не первая «украинская командировка» российского военного преступника.
Среди других фотографий Д. Михайлова – личные и семейные фото, на них виден его автомобиль с номерным знаком с758НТ/174ru, индекс региона – 174, Челябинская обл. (10, 11), а также старые курсантские фотографии молодого Михайлова. Похоже, карьеру в армии Дмитрий начинал курсантом в морской пехоте, он отучился в военном вузе и на старших курсах перевелся в сухопутные войска (12, 13, 14).
- Отдельно следует выделить подчиненного Д. Михайлова, разведчика и ветерана того же чебаркульского подразделения, скрывающегося в соцсети «ВКонтакте» под именем Алексей Никитин (архив профиля, архив фотоальбома, архив контактов), который на самом деле является А. Давыдовым, на что указывает нагрудная нашивка с фамилией на одной из его фотографий (15, 16).
Примечателан ряд снимков из альбома Никитина-Давыдова: это фотография, добавленная 20 января 2015 года в форме без опознавательных знаков, предположительно в канун Дебальцевской операции (17); фото с шевроном «Новороссия» от февраля 2015 года (18); фотографии, добавленные 21 и 31 октября 2015 года, на которых Никитин-Давыдов со своим пулеметом находится на огневой точке у окраины населенного пункта, и он же – в неуставной форме на боевой позиции с тем же пулеметом (19, 20).
Напоминаем, что 7-я танковая бригада ВС РФ засветилась подобным образом не впервые. В ноябре 2014 года мы фиксировали танки и самоходную артиллерию с затертыми опознавательными знаками этого же танкового соединения из Чебаркуля в непосредственной близости от украинской границы в Ростовской области РФ – см. материал Подразделение 7-й танковой бригады Центрального военного округа в составе сил вторжения November 10, 2014.
Материал к публикации подготовлен на основании собственного OSINT-расследования международной волонтерской группой InformNapalm.
Автор материала Nikolay Mahno
(CC BY) При перепечатке и использовании материала активная ссылка на автора и наш проект обязательна.
* Проверено редактором.
2 комментария to “Донбасское фиаско разведчиков 7-й танковой бригады ВС РФ”
01.03.2017
Identifikováni chlubiví průzkumníci ze 17. samostatné motostřelecké brigády, kteří válčili na Donbasu – InformNapalm.org (Čeština)[…] motostřelecké brigády (vojenský útvar č. 27777 v Chankale/Kalinovské, Čečensko), 7. samostatné tankové brigády (vojenský útvar č. 89547 v Čebarkulu, Čeljabinská oblast), 7. vojenské základny […]
22.11.2015
Das Donbass-Fiasko der 7. Panzerbrigade der russischen Streitkräfte - InformNapalm.org (Deutsch)[…] Русский […]