• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Российский комплекс РБ-636 «Свет-КУ» попал на фото с БПЛА у Новоазовска

on 02.06.2021 | 0 Comment | Актуально | Донбасс | Новости | События Print This Post Print This Post
  • ru
  • es
  • cz
  • ua
  • tr
  • pt
  • en
  • lt
  • bg
  • az
  • sv
  • no
  • dk
  • at

Современные российские комплексы РЭБ, которые были обнаружены на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой области Украины, неоднократно попадали в фокус OSINT-расследований международного волонтерского сообщества InformNapalm, а также в отчеты СММ ОБСЕ.

29 мая 2021 российский комплекс РБ-636 «Свет-КУ» снова попал на фото. На этот раз БПЛА дальнего радиуса действия его заметили у оккупированного г.Новоазовск (Донецкая область, Украина). Об этом говорится в текстовой части отчета СММ ОБСЕ № 125/2021 от 1 июня 2021 года.

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm получили эксклюзивное визуальное подтверждение этой информации. (47°07’44.1″N 38°05’27.2″E)

Некоторые другие случаи фотофиксации комплекса на оккупированной территории Украины

Напомним, что в базе данных OSINT-расследований InformNapalm детализировано описаны случаи фиксации этого комплекса в Луганской и Донецкой области начиная с 2016 года.

Для визуального сравнения также приведем фото комплекса РБ-636 «Свет-КУ», который был зафиксирован в оккупированном Донецке в марте 2016 (координаты места фиксации: 48°02’12.9″N 37°45’24.4″E)

19 августа 2016 российский комплекс РБ-636 «Свет-КУ» также был сфотографирован в оккупированном Луганске.

Вывод

Приведенные факты подтверждают, что РФ продолжает контролировать оккупированную украинскую территорию и использовать современные образцы вооружения и техники. Международное разведывательное сообщество InformNapalm обращает внимание дипломатов, журналистов и политиков на необходимость уделять больше внимания фактам обнаружения постоянного военного присутствия Российской Федерации на Донбассе. Эти материалы необходимо использовать для усиления международного давления на РФ, внедрение дополнительных экономических санкций с целью принуждения военно-политического руководства России и лично Владимира Путина к выполнению взятых в пределах минских протоколов обязательств по выводу российских войск, вооружения и техники с территории Украины.


Читайте также другие тематические материалы на InformNapalm

  • Волонтеры опубликовали масштабную интерактивную базу данных российской агрессии
  • На выборах в США представителям ПА ОБСЕ представили материалы об оккупации Крыма (ФОТООТЧЕТ)
  • Современные российские комплексы РЭБ зафиксированы на Донбассе (ФОТО)
  • Боевики проводят информационную операцию прикрытия российских средств РЭБ на Донбассе
  • Установлены точные координаты постоянной фиксации новейших российских систем РЭБ на Донбассе
  • Разведывательные данные о подразделениях 1-го и 2-го армейских корпусов РФ на оккупированном Донбассе
  • Начальник артиллерии 1-го российского оккупационного корпуса под контролем UCA. Часть 1
  • 40 военных 15-й бригады ВС РФ разоблачены как участники агрессии против Украины (Инфографика)
  • До конца года РФ планирует создать 20 новых формирований у западных границ
Публикацию подготовил Андрей Романенко специально для InformNapalm. Распространение и перепечатка со ссылкой на источник приветствуются! (Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0) Страницы сообщества InformNapalm в соцсетях: Facebook / Тwitter / Telegram.

InformNapalm не получает финансовой поддержки от правительств или доноров. Обеспечивать работу сайта помогают только волонтеры общности и наши читатели. Вы также можете стать одним из волонтеров или поддержать развитие уникального волонтерского разведывательного ресурса InformNapalm своими взносами через Patreon.

Comments are closed.
Інтерактивна база даних російських підрозділів, задіяних до повномасштабного вторгнення в Україну

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

Slate | Sl8 | InformNapalm

  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0