• Languages
Language (Русский)
  • Українська (UA)
  • Русский (RU)
  • English (EN)
  • Deutsch (DE)
  • Français (FR)
  • Español (ES)
  • Беларуская (BY)
  • Български (BG)
  • Polska (PL)
  • Čeština (CZ)
  • Slovenský (SK)
  • Lietuvių (LT)
  • Latvijas (LV)
  • Nederlands (NL)
  • Português (PT)
  • Italiano (IT)
  • Svenska (SV)
  • Norsk (NO)
  • Dansk (DK)
  • ქართული (GE)
  • Română (RO)
  • Magyar (HU)
  • Ελληνικά (EL)
  • Deutsch (AT)
  • العربية (AR)
  • Türkçe (TR)
  • Azərbaycan (AZ)
  • Татарча (TAT)
  • 日本語 (JP)
  • 中文 (CN)
  • 한국어 (KR)

Logo

support informnapalm
Navigation
  • Главная
  • Новые материалы
    • Донбасс
    • Крым
    • Сирия
    • Мир
    • Аналитика
    • Другое
    • «Запад-2017» (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
    • Спецтема
    • IN Sight НОВОСТИ
  • Базы данных
  • Карты
    • Карта населенных пунктов
    • Карта розграничения сил на Донбассе
  • Воинам АТО
  • О НАС

Как горят усы Пескова: InformNapalm продолжает раскрывать данные летчиков ВКС РФ, воюющих в Сирии

on 19.10.2015 | 6 комментариев | Новости | Общество | Сирия Print This Post Print This Post
  • ru
  • de
  • by
  • ua
  • tr
  • en
  • bg
  • sv
  • ar

Международное волонтерское сообщество InformNapalm.org продолжает цикл ультимативных публикаций, связанных с размещением в открытом доступе всех собранных данных на военных летчиков ВКС РФ, выполняющих преступные приказы по нанесению ракетно-бомбовых ударов по мирным жителям в Сирии и по умеренной сирийской оппозиции. Ранее наши действия взорвали российские средства массовой информации и даже вынудили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова делать неуклюжие заявления про «спецслужбы, которые уже занимаются вопросом безопасности летчиков». Также российский сегмент Интернета очень напугало появление переводов информации о пилотах именно на арабском языке.

Напомним, что суть нашего ультиматума – остановить преступления кремлевско-террористических сил в Украине и за ее пределами, а публикация данных на каждого отдельного пилота связана с нарушением российскими террористами режима прекращения огня на Донбассе.

Ознакомиться со всеми публикациями по теме ультиматума и конфликта в Сирии можно по ссылке.

17 и 18 октября российско-террористические силы совершили ряд провокационных обстрелов в районе н.п. Пески (Донецкая область), в результате которых был ранен военнослужащий Вооруженных сил Украины. В ответ на это нарушение мы публикуем данные о штурмане бомбардировщика Су-24М (бортовой номер 16 (белый)) 6980-й гвардейской авиабазы.

Борт 16 (белый) был замечен в карательных операциях против сирийского народа в репортаже RT.Ashampoo_Snap_2015.10.18_10h31m28s_004_

Найти данные об экипаже самолета помогло видео телеканала «Звезда»  с репортажем об учениях летчиков 6980-й гв. авиабазы. Ashampoo_Snap_2015.10.18_10h43m55s_005_

На видео штурман Антон Шульга дает интервью журналисту на фоне Су-24 с бортовым номером (10, 18 или 16). Установить, что Антон Шульга (дата рождения 18.02.1989, закончил среднюю школу №16 города Челябинск, закончил ЧВВАКУШ в 2011 году) участвует в карательной операции в Сирии и косвенно подтвердить, что он – штурман 16 борта, помогли волонтеры из центра «Миротворец» (отдельная благодарность сотруднику центра с позывным Shurf).

В ходе сбора и анализа информации выявлено, что Антон Шульга перед вылетом в Сирию зачистил в сети Интернет все свои данные. Однако подвела Антона его собственная супруга. Она, конечно, старалась изо всех сил, но ее поспешные действия попали в поле зрения аналитиков.  Именно благодаря ее стараниям была получена основная информация о ее муже – военном преступнике. У нас не было фотографий Антона Шульги из Сирии, только с Шагола под Челябинском. И мы не были на 100% уверены в том, что он улетел на Ближний Восток. Но Анастасия Шульга развеяла наши сомнения. В конце сентября она внезапно удалила из аккаунта все фотографии с мужем – как раз тогда, когда началась переброска российской авиации в Сирию (на первом скриншоте – фотографии в ее социальном аккаунте 25 сентября, на втором – 17 октября; удаленные фото выделены красным). Этого ей показалось мало, и она сменила фамилию. Так мы узнали девичью фамилию Анастасии, а благодаря этому – предыдущее место жительства в Беларуси и дату рождения, а также дополнительно убедились в том, что муж с фотографий пропал не просто так. Ну а заботливо собранные Анастасией свадебные снимки предоставили массу информации о родне мужа и о нем самом.

12171080_1488518261452745_1814633217_o
12169595_1488518044786100_2046878904_o 12165754_1488518041452767_1135123458_n

 

Почему мы считаем, что Шульга– штурман борта 16:

— его супруга в конце сентября, то есть во время переброски самолетов в Сирию, удалила из своего аккаунта все фотографии с мужем (первая попытка замести следы);

— позже она сменила фамилию на девичью (вторая попытка замести следы);

— в сирийской операции участвуют Су-24М – 04 (белый), 05 (белый), 08 (белый), 16 (белый), 25 (белый), 26 (белый), 71 (белый); Су-24М2– 72 (белый), 74 (белый), 75 (белый), 76 (белый), то есть из нашего списка мы можем исключить борты 10 и 18.

Также мы сейчас покажем, что Минобороны РФ лжет, говоря, что удары якобы наносились по боевикам ИГ, а не по оппозиции.

Проанализировав видео канала Россия 24, мы  выявили интересные данные (представлены на 01:27) – карту, на которой помечены места авиаударов Су-24М в районе Эл-Латамна, Тельбиса, Эр-Растан. Из того же видео видно, что в ночных авиаударах 01.10 принимали участие борты 05 (белый) и 26 (белый) с 6980-й гв. авиабазы. Напомним,  что данные экипажей этих самолетов были установлены группой ИнформНапалм в предыдущих статьях.

Ashampoo_Snap_2015.10.18_09h00m47s_001_

Далее мы сравнили места нанесения авиаударов с интерактивной картой гражданской войны в Сирии  (красным отмечены правительственные войска Сирии, зеленым– умеренная оппозиция Сирии). Как видно, удары Су-24М 01.10 были нанесены по городам, которые контролируются сирийской оппозицией.Ashampoo_Snap_2015.10.18_09h24m42s_002_

Ashampoo_Snap_2015.10.18_09h35m38s_003_

Теперь воспользуемся видео канала ВГТРК с репортажем, посвященным ночным ударам 01.10. На нем мы наблюдаем борт 16, который и осуществлял карательные налеты по Эл-Латамна, Тельбиса, Эр-Растан.Ashampoo_Snap_2015.10.18_12h36m40s_009_

Таким образом, подтверждено, что экипаж борта 16 причастен к бомбежкам мирных сирийских жителей и умеренной оппозиции, а его летчики являются военными преступниками.
Военному руководству РФ мы напоминаем, что каждое военное преступление, как в Сирии, так и на Донбассе, будет сопровождаться асимметричным ответом со стороны нашей международной волонтерской группы.


Материал подготовлен международной волонтерской группой InformNapalm и распространяется по лицензии Creative Commons. Перепечатка или любое другое распространение информации с указанием источника приветствуется.


* Проверено редактором. 

Tags: СирияСу-24

6 комментариев to “Как горят усы Пескова: InformNapalm продолжает раскрывать данные летчиков ВКС РФ, воюющих в Сирии”

  1. 23.02.2016

    Revelados os dados pessoais das tripulações da força aérea russa na Síria. Infografia para o Tribunal de Haia - InformNapalm.org (Português) Войдите, чтобы ответить

    […] número do registo RF-90943 Su-24M, número de bordo 05 “branco”, número de registo RF-90942 Su-24M, número de bordo 16 “branco”, número de registo RF-93812 Su-24M, número de bordo 26 “branco”, número de registo RF-90932 Su-24M, número de fábrica […]

  2. 18.02.2016

    Identifikovány posádky letadel Vojensko-kosmických sil RF v Sýrii. Infografika pro vojenský tribunál – InformNapalm.org (Čeština) Войдите, чтобы ответить

    […] Su-24M, palubní číslo 16 „bílé“, registrační číslo RF-93812 (rusky) […]

  3. 25.12.2015

    Сирія. Інфографіка: офіцери ВКС РФ - військові злочинці Кремля - InformNapalm.org (Українська) Войдите, чтобы ответить

    […] – це екіпажі літаків Су-24М з бортовими номерами: 04, 05, 16, 26 та літак Су-24М з реєстраційним номером 0715323, екіпаж […]

  4. 16.12.2015

    Sýrie. Infografika zjišťování důstojníků letectva RF – válečných zločinců Kremlu – InformNapalm.org (Čeština) Войдите, чтобы ответить

    […] ruského letectva – jde o posádky letadel Su-24M s palubními čísly: 04, 05, 16, 26 a letadla Su-24 s registračním číslem 0715323, posádku letadla Su-30SM s palubním […]

  5. 01.11.2015

    Том Войдите, чтобы ответить

    Если есть информация на рашистских убийц — ее нужно публиковать не зависимо ни от чего! Требуя от русских свиней что- то взамен на непубликацию, вы становитесь просто шантажистами и невольными соучастниками рашистских мразей!.

    _____________________________________
    Ответ редакции:
    Что бы информация активно распространялась в СМИ и эффективно выжигала врага, ее нужно привязывать к событию, иначе она просто будет пылиться в виде архива. Мы собрали более 120 инцидентов по фиксации ВС РФ на Донбассе, и что? Данные лежат и особо о них никто не знает, а вот привязка к причинно-следственным связям и событиям усиливает эффект от материала многократно.

  6. 19.10.2015

    Peskov Tells a Tall Story: InformNapalm Continues to Disclose Pilots in Syria - InformNapalm.org (English) Войдите, чтобы ответить

    […] Русский […]

You must be logged in to post a comment.

Facebook / Тwitter / Telegram / Slate

База данных InformNapalm

Представляем книгу "Донбасс в огне". Это руководство будет полезно для журналистов, исследователей, военных экспертов, дипломатов и всех, кто собирает информацию о войне на Донбассе.

Download free PDF

Архивы публикаций

Сollaborator
  • Главная
  • Privacy Policy
  • Контакты InformNapalm
© 2014-2019 «InformNapalm» CC-BY 4.0